В стартовом матче Кубка России иркутянки выиграли «плюс тринадцать»

11 декабря, 2016

Стартовал розыгрыш Кубка России по хоккею с мячом среди женских команд, игры которого проходят в подмосковном Обухово. В стартовом матче турнира иркутская команда ДЮСШ «Рекорд» разгромила обуховскую «Нику» со счетом 14:1.

Упорной борьбы в этой встрече не получилось. Несмотря на то, что «Ника» была усилена рядом иркутских хоккеисток, «Рекорд» сразу завладел внушительным преимуществом, и на 5-й минуте, после точного удара Галины Михайловой, открыл счет. К концу первой половины встречи «Рекорд» отправил в ворота соперниц шесть безответных мячей, а единственное, чем смогла ответить «Ника» – это единственный гол, забитый обуховской командой в самом начале второго тайма. После итого забивал только «Рекорд», и финальный свисток зафиксировал убедительную победу нашей команды со счетом 14:1.

В этой встрече в составе иркутской команды забивали Ксения Щапова (пять мячей), Галина Михайлова (трижды), Анастасия Кедрова (два раза), а также Анастасия Денисова, Кристина Машинская, Анна Игонина и Екатерина Кедрова.

Во втором матче первого игрового дня встречались сборные Свердловской и Московской областей. Свердловчанки выиграли этот матч со счетом 3:2.