В последнем домашнем матче 2017 года иркутский «Зенит» обыграл «Смену»

01 октября, 2017

В очередном матче «ФОНБЕТ-Первенства России по футболу» иркутский «Зенит», на поле стадиона «Труд», принимал «Смену» из Комсомольска-на-Амуре, и одержал трудовую победу со счетом 2:1.

Матч начался под диктовку иркутской команды, и очень быстро «Зенит» открыл счет. Случилось это на 11-й минуте, после розыгрыша углового. Подачу на ближнюю штангу удачно замкнул Алексей Ющук, переправивший мяч в ближний верхний угол.

На 38-й минуте «Зенит» удвоил счет, и вновь автором гола стал Алексей Ющук. Оборона «Смены» попросту «проспала» полузащитника иркутян. Алексей выскочил из-за спины защитника, и оказавшись наедине с Мухиным, уверенно переиграл голкипера гостей.

Во втором тайме зенитовцы уверенно контролировали ход матча, и единственное, что удалось комсомольчанам — это забить гол престижа на 84-й минуте. И этот счет (2:1 в пользу иркутян) сохранился до самого финального свистка. Эта победа позволила иркутскому «Зениту» вернуться на первое место в турнирной таблице.

Матч со «Сменой» был заключительным, сыгранным «Зенитом» в 2017 году в Иркутске. На выезде иркутянам предстоит провести еще два матча: 9 и 12 октября зенитовцы вновь сыграют со «Сменой» и «Сахалином», но уже на полях соперников. После этого команды «Востока» уйдут на длительный зимний перерыв. Матчи «ФОНБЕТ-Первенства России» возобновятся уже в апреле 2018 года.