В первом матче чемпионата ВХЛ «Ермак» уступил дома «Южному Уралу»

12 сентября, 2017

В своем первом матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» принимал на домашнем льду соперников из орской команды «Южный Урал». Гости оказались сильнее и выиграли – 5:2.

Первый период матча «Ермаку» явно не удался. При абсолютно равной игре (даже количество бросков в створ в первой двадцатиминутке оказалось одинаковым, 11-11), гости получили по итогам первого периода весомую фору в две шайбы. Сначала южноуральцы реализовали большинство, когда Роман Музычко точно бросил с левого пятака. А уже под самый занавес периода Владимир Репин красиво уложил шайбу под перекладину – 0:2.

После первого перерыва ангарчане решительно принялись за дело, и очень быстро забросили свою первую шайбу в сезоне. Это случилось на 22-й минуте: Александр Локтев удачно сыграл на добивании.

К сожалению, развить успех не удалось. Более того, через две минуты «Юный Урал» восстановил разницу в две шайбы. В этом моменте выехавший из-за ворот Виталий Кудрин переправил шайбу в сетку. После видеопросмотра это взятие ворот все-таки было засчитано.

Начало третьего периода развивалось практически также, как и дебют второго. Вновь «Ермаку» удалась быстрая шайба в ворота соперников (стремительную контратаку ангарчан точным броском в касание завершил Алексей Закарлюкин), и также быстро гости восстановили разницу «плюс два» в свою пользу.

Ангарчане по-прежнему много атаковали, но больше забить хозяевам не удалось. К тому же, на 55-й минуте гостям удалась быстрая контратака, в ходе которой они отличились в пятый раз. 5:2 – победа «Южного Урала».

Очередной матч чемпионата ВХЛ ангарчане проведут 13 сентября. В этот день «Ермак», также дома, сыграет с «Горняком» из Учалы.