В первенстве России среди девушек сыгран предпоследний тур

12 декабря, 2019

В Мончегорске завершается первенство России по хоккею с мячом среди девушек. 12 декабря в этом городе на стадионе ДЮСШ-3 прошли матчи предпоследнего, пятого, тура. Фавориты турнира, Сборные Иркутской и Свердловской областей, одержали очередные победы.

В первом матче тура Сборная Свердловской области одержала уверенную победу над соперницами из Мурманской области — 7:0. Во втором — Сборная Иркутской области встречалась со второй командой мурманчанок. Несмотря на то, что соперницы занимают последнее место в турнирной таблице и не забили ни одного мяча, в первом тайме они оказали нашим девушкам достойное сопротивление. Но иркутянки смогли смять насыщенную оборону соперниц и к концу первого тайма, отправив четыре мяча в ворота соперниц, сделали весомый задел для итоговой победы. А второй тайм проходил под полную диктовку иркутской команды. Теперь мячи в ворота соперниц влетали один за другим, и финальный свисток зафиксировал победу иркутской команды со счетом 17:0.

13 декабря состоится центральный матч первенства, в котором Сборная Иркутской области и свердловчанки сыграют между собой. В этой встрече будет определен обладатель золотых медалей турнира. На данный момент Сборная Свердловской области возглавляет турнирную таблицу, набрав пятнадцать очков в пяти матчах. Иркутянки отстают от соперниц на три очка. Для того, чтобы выиграть первое место, Сборной Иркутской области надо обыграть соперниц с разницей в шесть мячей.