В Обухово определены все призеры

25 ноября, 2016

В подмосковном Обухово завершается первенство России по хоккею с мячом среди девушек. В турнире предстоит провести еще два матча, но независимо от их исхода обладатели всех мест в турнирной таблице уже определены.

В пятницу первыми на лед вышли «Зенит»-ДЮСШ-7 и сборная Московской области. Зенитовская команда сумела одержать непростую победу со счетом 2:1. Оба мяча у иркутянок забила Татьяна Бутырина, которая отличилась в дебюте каждого из таймов. Правда, за три минуты до финального свистка соперницы получили отличный шанс, чтобы уйти от поражения. Но 12-метровый в отличном стиле парировала голкипер «Зенита» Марина Тирских.

Во втором матче дня ДЮСШ «Рекорд» скрестил клюшки с соперницами из обуховской «Ники». Несмотря на то, что иркутянки начали эту встречу очень уверенно и уже к 15-й минуте повели со счетом 2:0, победу иркутской команде пришлось вырывать буквально на зубах. К концу тайма уже «Ника» вела в счете, и достаточно долгое время наша команда была в роли отыгрывающейся стороны. Но концовка оказалась полностью за «Рекордом», который сумел праздновать успех – 5:4. В этой встрече у команды ДЮСШ «Рекорд» забивали Екатерина Гомзякова (трижды) и Марина Кухтина (два раза).

В субботу на турнире будут сыграны два заключительных матча. В одном из них состоится иркутское дерби: ДЮСШ «Рекорд» – «Зенит»-ДЮСШ-7. Но обладатели всех мест в турнирной таблице уже определены. Чемпионом стала команда «Балашиха», на втором финишировал ДЮСШ «Рекорд», на третьем – «Ника», на четвертом – «Зенит»-ДЮСШ-7. Замкнула турнирную таблицу сборная Московской области.