В Челябинске победили хозяева

22 сентября, 2018

В очередном чемпионате Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» в Челябинске встречался с местным «Челметом». Счет в этой встрече был открыт в конце первого периода, когда нападающий хозяев Михаил Коновалов удачно сыграл на добивании, и «Челмет» повел в счете.

Если первая двадцатиминутка прошла с преимуществом челябинской команды, то во втором периоде доминировал «Ермак», вдвое «перебросавший» соперника. Но забить ангарчанам не удалось, а вот «Челмет» один из своих немногочисленных моментов реализовал – на последних секундах периода Александр Шепелев забил мощным броском справа.

«Ермак» свою шайбу забил на 46-й минуте: Илья Олонов отличным кистевым броском отправил шайбу в верхний угол челябинских ворот. Счет стал 2:1, и ангарчане усилили натиск на ворота хозяев. К сожалению, сравнять счет не удалось. Более того, на последней секунде, когда гости выпустили на площадку шестого полевого игрока, челябинцы смогли организовать атаку «три на одного», и нападающий «Челмета» забрасывал шайбу уже в пустые ворота.

Хоккеисты «Ермака» играли до последней секунды, пытаясь уйти от поражения, и в оставшееся время матча забросили еще одну шайбу. Арбитры сначала зафиксировали взятие ворот, но после длительного видеопросмотра гол был отменен. Итог матча – 3:1 в пользу «Челмета».

Свой очередной матч чемпионата ВХЛ ангарчане проведут 23 сентября. В Кургане «Ермак» сыграет с командой «Зауралье».