Ударный второй тайм принес «Байкал-Энергии» крупную победу

29 ноября, 2016

baykal-energy-logo-1.jpgВ очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом иркутская «Байкал-Энергия» встречалась в Новосибирске с «Сибсельмашем» и победила со счетом 11:5.

Несмотря на крупный счет, победа иркутянам далась очень непросто. Новосибирцы успешно противостояли «Байкал-Энергии» в первой половине встречи, да и вообще, первый тайм «Сибсельмашу» явно удался. А на 27-й минуте Артем Вшивков, после розыгрыша углового, открыл счет, и новосибирцы повели 1:0. Правда, после этого, в течение пяти минут, иркутская команда забила два мяча и вышла вперед (2:1). Но стремительная скорострельность продемонстрированная соперниками в концовке первой половины встречи, оставила выяснение отношений на второй тайм, к началу которого счет был 3:3.

После перерыва «Байкал-Энергия», судя по всему, получившая необходимые тренерские внушения, продемонстрировала игру, близкую к лучшим образцам той, что наша команда показывала в прошлом сезоне. Правда, «Сибсельмаш» отчаянно сопротивлялся, и сумел продержаться после перерыва пятнадцать минут. Но затем иркутская атака сломила сопротивление соперников и начала забивать один мяч за другим. В течение двадцати минут в воротах «Сибсельмаша» побывало шесть мячей кряду, а финальный свисток арбитра зафиксировал убедительную победу «Байкал-Энергии» со счетом 11:5. В этой встрече в составе иркутской команды забивали Александр Егорычев (трижды), Михаил Красиков (два раза), а также Илья Грачев, Максим Ширяев, Максим Гавриленко, Павел Дубовик, Тимофей Безносов и Егор Егорычев.

30 ноября соперники проведут повторный матч.