Хоккейный скандал в Иркутске

08 Февраля, 2013

Московское «Динамо» отказывалось играть на «Труде», «Байкал-Энергия» возвращается на «Рекорд».

Иркутская «Байкал-Энергия», выступающая в чемпионате России по хоккею с мячом, в очередном матче, который проходил на льду стадиона «Труд», встречалась с чемпионом России, командой «Динамо-Москва». В напряженном поединке москвичи сумели одержать победу, выиграв со счетом 5:4. Забитыми мячами в составе иркутской команды отметились Максим Эйсбруннер, Павел Дубовик, Александр Насонов и Максим Ширяев.

Но главным событием матча стало не противостояние команд-соперниц, а ужасное качество льда. Даже с поправкой на мороз, из-за которого лед трескается и крошится, его состояние оставляло желать лучшего. По свидетельству хоккеистов иркутской и московской команд, с таким качеством ледового поля они столкнулись впервые в карьере.

Из-за проблем с качеством льда «Динамо» даже отказывалось выходить на игру и рассматривался вопрос о ее переносе на стадион «Рекорд». Тем не менее, инспектором матча совместно с командами было принято решение начать матч на «Труде». Но, чтобы обеспечить более-менее приемлемое качество льда, было решено проводить игру в три тайма по 30 минут, а перерывы между таймами, для подготовки ледового поля, увеличены до тридцати минут. В итоге игра завершилась в одиннадцатом часу вечера.

К сожалению, ситуация получила не самое приятное продолжение для болельщиков. Очередной матч чемпионат России «Байкал-Энергия» проведет 13 февраля, когда будет принимать соперников из архангельского «Водника». Но на этот раз руководство приняло решение о том, что матч пройдет на стадионе «Рекорд», расположенном на Синюшиной горе.