Свою первую победу в чемпионате «Ермак» одержал в Орске

18 сентября, 2018

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» на выезде встречался с командой «Южный Урал» из Орска. К концу первого периода ангарчане проигрывали в две шайбы, но затем переломили ход матча, и победили соперника в серии послематчевых буллитов.

Первый период проходил под диктовку «ЮУ». Счет хозяева открыли на 12-й минуте, когда цели достиг мощный бросок Павла Валентенко от синей линии. Еще через пять минут орчане удвоили свое преимущество после того, как Денис Фахрутдинов, с пятачка, протолкнул шайбу в пустой угол ворот.

Во втором периоде «Ермак» прибавил, создал ряд хороших моментов для взятия ворот, и добился своего на 29-й минуте. Максим Усков точным низовым броском реализовал большинство.

Третья двадцатиминутка прошла уже со значительным перевесом ангарчан, и на 55-й минуте это логично вылилось в гол. Его автором стал Владислав Бойко, который удачно отработал на пятачке, в касание переправив шайбу в сетку после паса из-за ворот.

2:2, и теперь командам предстоял овертайм. Дополнительная пятиминутка не принесла заброшенных шайб, и победитель встречи определялся в серии послематчевых буллитов. Здесь крепче нервы оказались у «Ермака», который победил с итоговым счетом 3:2, одержав, таким образом, свою первую победу в чемпионате. Победный буллит в составе ангарчан – на счету Тиграна Манукяна.

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» также проведет на выезде. 19 сентября ангарская команда в Учалы сыграет с местным «Горняком».