Хорошие традиции «Нового города»

17 сентября, 2016

Финансово-строительная компания «Новый город» продолжает хорошую традицию по проведению мини-футбольных турниров среди детских дворовых команд. На минувшей неделе состоялись два таких турнира, которые стали, соответственно, 21-м и 22-м, которые «Новый город» организовал в нынешнем году.

13 сентября в футбол играли юные футболисты среднего возраста (2002-й год рождения и младше) – четыре команды выявляли сильнейших матчами в один круг. Очень уверенно прошла соревнования команда «Энергетик». Будущие победители турнира только раз потеряли очки, сыграв вничью (1:1) со своим главным конкурентом, «Спартаком». В остальных матчах «энергетики» выиграли (у «Звезды» – 2:0 и «Партизана» – 2:1), и это позволило им праздновать победу в турнире. Также без поражений прошли соревнования спартаковцы. Но у них оказалась еще одна очковая потеря, ничья со «Звездой» (0:0), и это отодвинуло команду на итоговое второе место. Третьим завершила турнир «Звезда».

16 сентября спор за почетные награды вела супермладшая возрастная группа (2007-й год рождения и младше). На поле вышли шесть команды, которые на первом этапе соревнований были разбиты на две группы. Далее, по две сильнейших команды из каждой группы продолжали борьбу за призовые места в играх на «вылет», начиная с полуфинала. В итоге, в решающем поединке сошлись «Мастер» и «Спартак». Причем, эти команды сыграли на турнире два раза. И если в матче группового этапа победителя выявить не удалось (та встреча завершилась вничью – 1:1), то в финале сильнее оказался «Мастер» (1:0). Он и стал победителем турнира. На втором месте финишировал «Спартак», на третьем – «Мадрид»-2.

По итогам турниров их победители, призеры и лучшие игроки получили заслуженные награды от финансово-строительной компании «Новый город» – именные дипломы и традиционные сладкие призы.