Гамбургский счет перед «миром»

05 апреля, 2011

Тхэквондо. Открытый чемпионат Германии

Сборная России даже в отсутствие первых номеров —супертяжей Анастасии Барышниковой и Романа Кузнецова — в командном зачете стала победительницей Открытого чемпионата Германии, опередив хорватов и турков, занявших второе и третье места соответственно.

Для многих из тех, кто выходил на додянг Гамбурга (а это более тысячи бойцов), этот турнир стал генеральной репетицией перед чемпионатом мира, который пройдет с 1 по 6 мая в Южной Корее. По мнению главного тренера национальной сборной иркутянина Алексея Палкина, из тактических и стратегических соображений далеко не все сильнейшие возьмут курс на юго-восток Азии, поскольку все-таки главное соревнование 2011 года — июльский предолимпийский мировой отборочный турнир в азербайджанском Баку, где будут разыграны путевки на Игры в Лондон.

В том числе пропустит «мир» иркутянин Роман Кузнецов. Его заменит брат-близнец Олег. Он, кстати, в Гамбурге выиграл два боя — у иранца и турка, но один балл уступил будущему чемпиону, итальянцу Леонарду Базилио.

Уже в ближайшие дни на исполкоме Федерации тхэквондо России будет утвержден состав сборной, которая с 14 апреля начнет подготовку на своей базе в подмосковном Красноармейске.