Финал начали с «минус 15» от Твери

10 апреля, 2013

В Воронеже стартовал финальный этап первенства России по баскетболу среди команд Высшей лиги. «Иркут» в стартовом матче финала встречался с соперниками из тверской команды КаМИТ-«Университет» и уступил — 69:84.

Иркутская команда сразу же повела в счете, после точного трехочкового броска в исполнении своего капитана Вячеслава Баженова, но составить конкуренцию опытному сопернику, который перед решающими матчами первенства усилился игроками Суперлиги, смогла только в первые пять минут игрового времени. Далее тверичане уверенно наращивали свое преимущество, выигрывая к середине заключительной четверти с разницей в 21 очко.

Ударно проведенная концовка матча позволила «Иркуту» чуть сократить разницу в счете, но переломить ход матча, что у иркутян не раз получалось по ходу сезона, уже не было времени. Самым результативным игроком встречи в составе «Иркута» стал Яков Ильенко (16 очков).

Свой очередной матч финала «Иркут» сыграет завтра, 10 апреля, когда встретится с соперниками из «Тамбова».