Попали под «Молот»

20 октября, 2016

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» не смог порадовать своих болельщиков. Выступая в Перми, ангарчане разгромно проиграли безнадежному аутсайдеру – соперникам из команды «Молот-Прикамье» – 1:7.

Пермяки, которые перед отчетным матчем имели в своем активе всего одну победу и «железное» 25-е место (из 26 команд-участниц) сразу же прибрали нити игры в свои руки, и уже на 2-й минуте открыли счет. Эта пропущенная шайба еще ничего не означала, тем более, что вскоре ангарская команда выровняла игру и даже завладела определенным преимуществом. Но свои моменты ангарчане не реализовали, а вот «Молот» закрепил свой успех на 10-й минуте, отправив в ворота соперников вторую шайбы.

И сразу же последовали оргвыводы тренерского штаба ангарчан – тайм-аут и смена вратаря. Получил хорошее тренерское внушение, «Ермак» пошел вперед большими силами, запер соперника на своей половине, получил численное преимущество, и ... пропустил в третий раз, имея в тот момент на площадке на одного хоккеиста больше!

Надежду болельщикам «Ермака» подарил Степан Филонов, который отличился в средине второго периода. Причем он также забил, когда его команда действовала в меньшинстве! Но развить этот успех ангарской команде не удалось. Оставшиеся во второй двадцатиминутке время прошло под полную диктовку «Молота», который отправил в ворота ангарчан три шайбы кряду и перед последним перерывом повел со счетом 6:1.

Лишь в третьем периоде у «Ермака» начало что-то получаться. По крайней мере, по числу бросков в этом игровом отрезке гости намного (15-6) превзошли пермяков. Но у «Ермака» не было главного – заброшенных шайб. А вот «Молот» поставил жирный восклицательный знак, забив за минуту до финальной сирены свою седьмую шайбу.

Свой очередной матч чемпионата ВХЛ ангарчане также проведут на выезде. 21 октября наша команда сыграет в Нижнем Тагиле против местного «Спутника».