Ерощенко и Мацуев спасли иркутян

13 сентября, 2012

В Иркутске, на стадионе «Локомотив», 12 сентября состоялся благотворительный товарищеский матч, в котором сборная правительства Иркутской области встречалась с участниками фестиваля «Звезды на Байкале». Этот матч проходил в рамках всероссийской акции «Под флагом добра», и перед игрой родителям тяжелобольных детей Иркутской области были вручены сертификаты, обеспечивающие лечение для ребятишек.

В команде «Звезды на Байкале», возглавляемой народным артистом России Денисом Мацуевым, выступали прославленные ветераны советского и российского футбола — Вагиз Хидятуллин, Алексей Прудников, Виктор Булатов, Валерий Кечинов. Главную ударную силу иркутской команды составляли губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, выдвинутый на острие атаки, а также тренерский штаб футбольного клуба «Байкал» в лице Олега Яковлева и Вячеслава Рудакова.

Именно после точного удара Олега Яковлева из-за пределов штрафной площадки и был открыт счет в этой встрече. Но, прежде всего за счет игры Виктора Булатова, гости получили преимущество в средней линии, а после перерыва уверенно вели игру под свою диктовку и еще за три минуты до финального свистка вели со счетом 4:2.

Тем не менее иркутянам удалось уйти от поражения. Сначала Сергей Ерощенко эффектно, пяткой в касание, переправил мяч в ворота после отличной фланговой передачи, а уже на последних минутах поединка Денис Мацуев, который выступал во втором тайме за иркутян, мощным ударом под перекладину сравнял счет — боевая ничья 4:4.

Следует отметить отличную организацию матча, вылившуюся в настоящий праздник футбола. Встречу комментировал известный спортивный комментатор Георгий Твалтвадзе, а сама игра собрала более трех тысяч зрителей.