«Ермак» вновь побеждает и лидирует

18 сентября, 2016

Ангарский «Ермак» провел свой очередной матч в чемпионате Высшей хоккейной лиги. В Чехове ангарчане встречались с местной «Звездой» и выиграли – 2:1.

Матч получился очень непростым для гостей. Несмотря на то, что «Ермак» сразу же завладел преимуществом, которое временами становилось просто подавляющим, хозяева долгое время держались, самоотверженно отрабатывая в обороне и оберегая свои ворот от голевых неприятностей. Достаточно сказать, что по итогам первых двух периодов «Ермак» более чем в два раза (42-17) превзошел соперника по числу бросков в створ, но на табло был счет ... 1:1. На гол ангарчанина Александра Остроухова, который кистевым броском уложил шайбу в угол ворот, «Звезда» ответила точным броском Артема Антипова.

И все-таки, в третьей двадцатиминутке «Ермак» сумел дожать неуступчивого соперника. На 51-й минуте встречи игру на себя взял Ленар Мансуров, который нашел щелочку в скоплении игроков чеховской команды. 2:1 – победа «Ермака».

После этой победы ангарская команда делит первое место в турнирной таблице Высшей хоккейной лиги. Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет 20 сентября. В этот день ангарчане в Санкт-Петербурге сыграют со СКА-«Невой».