«Ермак» открыл счет, но вновь проиграл

05 ноября, 2018

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» встречался в Самаре с командой ЦСК ВВС. В начале второго периода ангарчане открыли счет, но сохранить преимущество гостям не удалось. В третьей двадцатиминутке ангарская команда попутила четыре шайбы, и — проиграла со счетом 1:4.

Первый период матча проходил при полном преимуществе хозяев льда. И здесь мы видим удивительные цифры по соотношению бросков в створ ворот — 15-1 в пользу хозяев! Но такое преимущество «летчики» реализовать не смогли. Ангарчане отбились, а в самом начале второй двадцатиминутки «Ермак» открыл счет. Случилось это после того, как ангарчане красиво разыграли выход «двое на одного», и Анатолий Раенко отправил шайбу в сетку ворот хозяев.

После этого ангарская команда достаточно уверенно контролировала ситуацию на льду, и больше заброшенных шайб во втором периоде не было. А судьба матча решилось в самом начале третьей двадцатиминутки, когда арбитры достаточно спорно наказали ангарскую команду двумя удалениями, случившимися с интервалом в тридцать секунд. В итоге ЦСК ВВС дважды реализовал численное преимущество, и повел со счетом 2:1.

«Ермак» попытался перехватить инициативу, но забить ангарской команде в этом матче больше не удалось. А вот хозяева сделали это два раза. Сначала нападающий ЦСК ВВС записал на свой счет достаточно курьезный гол, протолкнув мяч в ворота гостей фактически с отрицательного угла. А на последних секундах, когда ангарчане разыгрывали «лишнего» самарцы забили в пустые ворота. Итог матча — 4:1 в пользу ЦСК ВВС.

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» также проведет на выезде. 11 ноября ангарская команда сыграет в красноярске с «Соколом».