«Ермак» обыграл китайскую команду в чемпионате ВХЛ

17 октября, 2017

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» принимал на своей площадку соперников из китайской команды «Ценг Тоу», представляющей город Цзилин. В этой встрече ангарчане одержали победу со счетом 2:0.

В первом периоде «Ермак» имел заметное преимущество, уверенно вел игру, и на 15-й минуте закономерно открыл счет после удара Виталия Конькова.

В последних матчах ангарская команда очень хорошо играет в большинстве, что подтвердилось и на этот раз. В начале третьего периода Артем Воробев отличился именно в большинстве, и «Ермак» повел – 2:0.

В концовке встречи китайская команда предприняла серьезные попытки переломить ход матча, много атаковала, но пробить блестящего отыгравшего этот матч вратаря «Ермака» Сергея Борисова не смогла.

19 октября «Ермак» проведет очередной домашний матч. На этот раз ангарчане сыграют с еще одной командой из Китая, КРС «Хэйлунцзян» из Харбина.