«Ермак» обыграл пермский «Молот-Прикамье»

20 декабря, 2017

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» принимал на своей площадке соперников из команды «Молот-Прикамье». Матч завершился победой ангарской команды со счетом 4:1.

Игра с самого начала проходила с преимуществом ангарчан, которые открыли счет на 10-й минуте. Артем Воробьев точно бросил с «пятака», находясь в непростой позиции — 1:0.

На 24-й минуте ангарчане удвоили свое преимущество, когда дубль на свой счет записал Артем Воробьев. Правда, к концу второй двадцатиминутки гости сумели вернуть интригу в матч, сократив счет до минимума.

Но эта шайба пермской команды так и осталась единственной в исполнении «Молота» в этом матче. Защита хозяев успешно держала оборону, уверенно контролируя игру, и в третьем периоде шансов у гостей в атаке практически не было. А вот нервы у пермских хоккеистов откровенно сдали. На 55-й минуте игрок гостей откровенным ударом в лицо вывел из игры Артема Воробьева.

«Ермак» наказал соперника так, как и нужно, по-спортивному, голом. Точный бросок Максима Юшкова почти от синей линии оказался неберущимся для вратаря гостей. А за секунду по финального свистка точный бросок Виталия Конькова установил окончательный результат матча — 4:1 в пользу «Ермака».