«Ермак» одержал выездную победу в первом матче Нового года

06 января, 2018

Ангарский «Ермак» провел первый в 2018 году матч чемпионата Высшей хоккейной лиги. В подмосквном Чехове ангарчане встречались с местной «Звездой», и оказались сильнее, отправив в ворота соперников три безответных шайбы.

Первые минуты проходили с преимуществом хозяев площадки. Но понемногу ангарская команда разыгралась, завладела заметным преимуществом, а второй период уже полностью прошел под диктовку «Ермака». Свое преимущество ангарчане закрепили двумя заброшенными шайбами. На 36-й минуте Артем Воробев буквально смял оборону соперников, а его отличную передачу точным броском завершил Дмитрий Михайлов. А на последних секундах второй двадцатминутки Илья Карлин удачно прессинговал защитника «Звезды» на его половине поля, отобрал шайбу, и – реализовал выход один на один.

А в начале третьего периода «Ермак» отличился в третий раз. Дубль оформил Илья Карлин, который в падении мощно пробил со средней дистанции. Эта шайба стала для ангарской команды победной. «Ермак» выиграл со счетом 3:0.

Свой очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет 8 января в Воскресенске, где сыграет с «Химиком».