«Ермак»: из Челябинска с победой

21 декабря, 2016

Ангарский «Ермак» провел очередной матч чемпионата Высшей хоккейной лиги и одержал очередную победу. На этот раз в Челябинске ангарчане обыграли местный «Челмет» со счетом 4:1.

Ангарская команда провела первый период под свою диктовку и закрепила свое преимущество двумя заброшенными шайбами. Артурс Озолиньш, реализовавший большинство, удачно подставил клюшку на пятачке, а Сергей Чубыкин в касание замкнул передачу на дальнюю штангу. Правда, еще в первом периоде «Челмет» оквитал одну шайбу, но она так и осталось единственной в исполнении «Челмета» за весь матч.

Хозяева попытались переломить ход неудачно складывающегося поединка, но пробить слаженную оборону ангарчан так и не смогли. А в третьей десятиминутке два гола Сергея Огородникова установили окончательный результат. Сначала нападающий удачно бросил из-под защитников, а затем повторил свой бросок уже с дальней дистанции. Итог матча – 4:1 в пользу «Ермака».