Завершился Кубок Сибири и Дальнего Востока по баскетболу: «Новосибирск» – чемпион, «Иркут» – третий

12 сентября, 2017

Во Дворце спорта «Труд» состоялись заключительные матчи Кубка Сибири и Дальнего Востока по баскетболу. Программу сегодняшнего, заключительного, игрового дня открывал матч за 3-е место, в котором «Иркут» встречался с «Енимеем-2» из Красноярска. Этот матч ожидаемо завершился крупной победой иркутян – 99:69.

Но эта игра складывалась для иркутян очень непросто. В первой четверти красноярцы не только дали бой иркутянам, но и выиграли десятиминутку со счетом 24:18!

Но после этого все стало на свои места. «Иркут» прибавил, восстановил статус-кво, и к большому перерыву убедительно вел в счете – 51:38. Далее иркутская команда уверенно наращивала свое преимущество, и к концу матча довела свое преимущество до тридцати очков.

Самыми результативными игроками этого матча в составе иркутян стали Алимджан Федюшин (30 очков), а также Алексей Бабушкин (17) и Михаил Карпачев (14).

***

Обладателем Кубка Сибири и Дальнего Востока по баскетболу стал «Новосибирск», который в финальном матче турнира переиграл «Спартак-Приморье» из Владивостока со счетом 86:58.