Елена Болсун стала двукратной чемпионкой России

26 июля, 2013

В последний день завершившегося в Москве чемпионата России по легкой атлетики две золотые медали завоевала иркутянка Елена Болсун.

Наша спортсменка выиграла забег на 200 метров (результат 23.38), когда на самом финише, великолепным рывком обошла Елену Козлову и Елизавету Савлинис из Санкт-Петербурга.

Елена Болсун получила еще одну золотую медаль, когда в составе сборной Иркутской области выиграла эстафету 4х100 метров. Иркутянки в этом эстафетном забеге выступали в следующем составе: Юлия Глибко, Валентина Карнаухова, Марина Коновалова, Елена Болсун.

Кроме того, серебряную медаль завоевала мужская команда Иркутской области в эстафетном беге 4х100 метров. Иркутяне, выступавшие в составе: Артем Копырялов, Александр Фильшин, Евгений Панасенко, Евгений Хмелев показали результат 40.36, уступив лишь спортсменам Санкт-Петербурга (39.55).