Екатерина Букина стала бронзовым призером Олимпиады в Рио

19 августа, 2016

Ангарчанка Екатерина Букина завоевала бронзовую медаль Олимпиады-2016 в соревновании по вольной борьбе в весовой категории до 75 кг. В бронзовом поединке Екатерина победила Аннабель Лауру Али из Камеруна.

Екатерина начала олимпийский турнир в предварительном раунде поединком с представительницей Египта Самар Хамзой, который наша спортсменка уверенно выиграла. В 1/8 финала Екатерина Букина победила турчанку Ясмин Адар, в четвертьфинале одолела хозяйку ковра, бразильянку Алин Да Силву (4:3), благодаря удачному приему в конце первого периода.

К сожалению, для Екатерины не сложился полуфинальный поединок, в котором наша спортсменка уступила сопернице из Казахстана Гузель Манюровой. Но Екатерина Букина сумела собраться на заключительный поединок, выиграла «бронзовую» схватку и принесла, таким образом, 43-ю медаль в олимпийскую копилку сборной России.

А чемпионской Олимпиады в категории до 75 кг стала канадка Эрика Элизабет Уиби, которая в решающем поединке она взяла верх над Гюзель Манюровой.