ДЮСШ «Рекорд» не оставляет шансов соперницам

02 Февраля, 2013

Завершились игры второго тура чемпионата России по хоккею с мячом среди женщин, игры которого проходят в подмосковном Обухово. Главный фаворит соревнований, иркутская команда ДЮСШ «Рекорд» подтвердила свои высокие притязания, не оставив никаких шансов соперницам из кемеровского «Кузбасса».

Кемеровчанки сохраняли свои ворота «сухими» совсем недолго, и уже в течение 3-й минуты вынуждены были дважды вынимать мячи из собственных ворот после точных ударов Елены Рыбаковой и Ольги Родионовой.

Стартовый успех предопределил общее течение матча, в течение которого иркутянки неуклонно наращивали свое голевое преимущество. Одиннадцать мячей в ворота соперниц было забито в первом тайме, тринадцать во втором, а финальный свисток зафиксировал победу ДЮСШ «Рекорда» со счетом 24:0. По шесть мячей в составе иркутской команды забили Ольга Родионова и Елена Рыбакова, четыре раза отличилась Татьяна Гуринчик, трижды — Екатерина Беспрозванных, по два раза — Екатерина Тищенко и Анна Игонина, один гол — на счету играющего тренера Оксаны Проньшиной.

После этой победы ДЮСШ «Рекорд» единолично возглавил турнирную таблицу, а на второе место вышла молодежная команда иркутянок, вновь порадовавшая своих тренеров и болельщиков. На этот раз команда ДЮСШ «Рекорд»-2 обыграла кировскую «Родину» (5:4), причем кировчанки, усилившиеся к чемпионату России игроками из Уфы, вели в счете по ходу встречи и выиграли первый тайм со счетом 2:1. Но наши девушки сумели вновь проявить характер и буквально вырвать победу после точного удара Елизаветы Гусейновой за минуту до финального свистка. За ДЮСШ «Рекорд» в этой встрече забивали: Елизавета Гусейнова (дважды), а также Анастасия Муллерова, Лилия Никитина, Анастасия Орлова.

2 февраля вступили в борьбу и действующие чемпионки России. Сборная Московской области, сформированная на базе красногорского «Зоркого», уверенно переиграла «Славяночку» со счетом 8:1.

3 февраля, в матчах третьего тура первая и вторая команды ДЮСШ «Рекорд» сыграют между собой.