ДЮСШ «Рекорд»: в шаге от победы

18 Февраля, 2011

Хоккей с мячом. Женщины. Чемпионат России

17 февраля в подмосковном Обухово завершились игры чемпионата России среди женских команд. К моменту сдачи номера в печать матчи заключительного тура еще продолжались. Но пока ничего не могло остановить иркутянок на пути к очередному золоту.  Если соперницы что-то и пытались сделать, то все это ограничивалось короткими временными отрезками.

Так, команда Екатеринбурга в игре с ДЮСШ «Рекорд» открыла счет уже на 1-й (!) минуте встречи, сохраняла равенство в счете почти полчаса, завершив первую половину встречи с весьма почетным для себя результатом (1:2). Но после перерыва все встало на свои места — 10:1 в пользу иркутянок.

А центральным матчем первого круга стала, естественно, встреча иркутской команды с «Зорким». И вновь соперницы смогли продемонстрировать равенство только в первом тайме.  Более того, будь красногорские хоккеистки чуть удачливее при пробитии 12-метровых — и счет для них на табло мог быть более благоприятным. Но первый удар с «точки» отразила вратарь иркутянок Екатерина Жаркова, а после второго мяч прошел мимо ворот.

Во втором тайме уже иркутянкам пришел черед промахиваться с 12-метровых. Но это не помешало нашей команде одержать убедительную победу. Отметим напряженный характер борьбы в матче, несмотря на крупный счет. Обратите внимание и на большое количество штрафных минут, заработанных командами.  Для женского хоккея с мячом это, в общем-то, нехарактерно.

«Уралочка-СДЮСШОР-18» (Екатеринбург) — «Родина» (Киров) — 3:0 (1:0).

14 февраля, Обухово, стадион «Обухово», 100 зрителей, ясно, -12°С.

Судьи: Вдовин, Цыбров (оба — Москва).

Голы: Яковлева (2), Жирякова.

Нереализованный 12-метровый: Яровая («Уралочка-СДЮШОР-18»), 87 — мимо.

Штраф: 10—20.

ДЮСШ «Рекорд» (Иркутск) — «Зоркий» (Красногорск) — 7:1 (2:0).

14 февраля, Обухово, стадион «Обухово», 150 зрителей, ясно, -12°С.

Голы: Гуринчик (4), Проньшина, А.Прокофьева, Беспрозванных — Ю.Богданова.

Нереализованные 12-метровые: Д.Липанова («Зоркий»), 23 —вратарь; К.Липанова («Зоркий»), 44 — мимо; Гуринчик (ДЮСШ «Рекорд»), 55 — мимо; Проньшина (ДЮСШ «Рекорд»), 86 —вратарь.

Штраф: 60—70.

«Уралочка-СДЮСШОР-18» (Екатеринбург) — ДЮСШ «Рекорд» (Иркутск) — 1:10 (1:2).

15 февраля, Обухово, стадион «Обухово», 100 зрителей, ясно, -20°С.

Судьи: Вдовин, Цыбин (оба — Москва).

Голы: Жирякова — Проньшина (4), Гуринчик (3), А.Прокофьева (2), Тхир.

Штраф: 5—10.

«Родина» (Киров) — «Зоркий» (Красногорск) — 0:9 (0:3).

Голы: О.Богданова (2), Р.Прокофьева (2), Жеребцова, Жандарова, Ю.Богданова, Д.Липанова, К.Прокофьева.

Нереализованные 12-метровые: Р.Прокофьева («Зоркий»), 25 —штанга; Р.Прокофьева («Зоркий»), 75 — вратарь; Шамова («Родина»), 90 — вратарь.

Штраф: 35—5.

«Зоркий» (Красногорск) — «Уралочка-СДЮСШОР-18» (Екатеринбург) — 9:1 (6:1).

16 февраля, Обухово, стадион «Обухово», 100 зрителей, ясно, -18°С.

Голы: К.Прокофьева (3), Д.Липанова (2), К.Липанова, Жандарова, Николаева, Жеребцова — Яковлева.

Штраф: 50—10.

ДЮСШ «Рекорд» (Иркутск) — «Родина» (Киров) — 9:0 (5:0).

Голы: Гуринчик (5), Проньшина (3), Осмоловская.

ДЮСШ «Рекорд» — чемпион!

Когда номер уже сдавался в печать, пришло радостное известие из подмосковного Обухово, где завершился чемпионат России по хоккею с мячом среди женских команд. Обыграв в заключительном матче своего главного конкурента, красногорский «Зоркий», со счетом 5:3, звание чемпионок России завоевали девушки из иркутской команды ДЮСШ «Рекорд»! Поздравляем!

Подробности — в одном из ближайших номеров «НС».