Двести минут штрафа и ноль шансов для соперниц

21 декабря, 2012

Иркутская команда ДЮСШ «Рекорд», выступающая в розыгрыше Кубка по хоккею с мячом среди женщин, игры которого проходят в Кирове, блестяще провела свой очередной матч. В игре против своего главного конкурента, сборной Московской области, иркутянки были явно сильнее соперниц, что и отразил итоговый результат - 6:1 в пользу нашей команды. Забитыми мячами в составе ДЮСШ «Рекорд» отметились Елена Рыбакова (трижды), Екатерина Беспрозванных (два раза) и Ольга Родионова.

Иркутская команда открыла счет на 16-й минуте после розыгрыша углового (отличилась Елена Рыбакова), и уже к исходу первой половины встречи сделала самый весомый задел для победы, когда повела со счетом 3:0. Во втором тайме, несмотря на замену вратаря в составе подмосковной команды, иркутянки продолжали наращивать свое голевое преимущество.

Не сумев получить превосходство в игре, соперницы предложили нашей команде совсем не женский хоккей, и отчетный матч был отмечен уникальным достижением, хотя и не самого приятного свойства. За девяносто минут игрового времени соперницы заработали, в общей сложности, 200 (!) минут игрового время (80 у иркутянок, 120 - у соперниц), а еще по одному игроку в составе каждой команды были удалены с поля до конца игры.

Тем не менее, счет неуклонно рос в пользу ДЮСШ «Рекорда», и свой гол престижа подмосковная команда забила уже при счете 0:6, на самых последних минутах встречи, с пенальти. Кроме уверенных действий иркутянок в атаке следует отметить удачную игру вратаря и капитана нашей команды Екатерины Жарковой, которая отразила один 12-метровый из двух и в целом не допустила ни одной ошибки за весь матч.

Итоговый результат матча – 6:1 в пользу иркутянок. После этой победы иркутянки досрочно обеспечили себе первое место в групповом этапе Кубка. В субботу, 22 декабря, ДЮСШ «Рекорд» проведет свой заключительный матч в группе, против команды Уфы. А самый главный матч, финальный, будет сыгран 23 декабря. В этот день иркутянки вновь сыграют против сборной Московской области. Пожелаем нашим девушкам удачи!