Две партии — еще не победа

21 апреля, 2013

Волейболисткам «Локо-Ангары», выступающим в первенстве России среди женских команд Высшей лиги «А» не удалось порадовать своих зрителей в заключительном домашнем матче сезоне. Хотя вроде бы все говорило в пользу иркутянок: и соперник, СДЮСШОР-«Экран» из Санкт-Петербурга, который занимал последнее место в турнирной таблице и ни еще ни разу в сезоне не выигрывавший на выезде, и уверенное начало матча.

Две первые партии остались за нашей командой, и «Локо-Ангара» повела 2:0 (25:15, 25:15). Но похоже, что хозяйки площадки рано уверовали в успех. Команда Санкт-Петербурга сумела «зацепиться» за игру, и в напряженной борьбе выиграть три партии кряду, а с ним и весь матч. Результат поединка — 3:2 в пользу команды СДЮСШОР-«Экран» (счет по партиям — 15:25, 15:25, 25:23, 25:21, 15:12).

В первенстве России иркутской команды осталось провести еще два матча. 29 и 30 апреля «Локо-Ангара» проведет два матча в Улан-Удэ с лидером Высшей лиги «А», командой «Хара-Морин».