Двойная победа иркутянок

21 ноября, 2017

Завершились игры первого круга Кубка России по хоккею с мячом среди женских команд, который проходит в подмосковном Обухово. Сегодня, в третий игровой день турнира иркутские команды, «Рекорд» и «Сибскана», одержали уверенные победы.

«Рекорд» встречался со Сборной Свердловской области. Надо сказать, что соперницы оказали действующему обладателю Кубка серьезное сопротивление. Тем не менее, иркутянки сразу завладели весомым преимуществом, и к 15-й минуте повели со счетом 2:0, не забив при этом 12-метровый. Но соперницы сумели один мяч оквитать, удачно разыграв угловой. Тем не менее, «Рекорд» медленно, но неуклонно превращал свое преимущество в голы. Первый тайм наша команда выиграла со счетом 3:1, а финальный свисток зафиксировал победу иркутской команды со счетом 8:2. В этом матче у «Рекорда» забивали: Кристина Машинская (три гола), Татьяна Гуринчик (два), в также Наталья Алферова, Мария Тхир, Анастасия Денисова.

Во втором сегодняшнем матче иркутская «Сибскана» встречалась с соперницами из Сборной Московской области. Эта встреча для иркутянок началась неудачно, и уже на 3-й минуте соперницы повели в счете. Но по ходу встречи сибскановская команда перехватила инициативу, и начала создавать у ворот подмосковной команды один момент за другим. До поры, до времени оборона соперниц справлялась с натиском иркутянок, но под занавес первого тайма, в течение одной минуты, в ворота подмосковной команды влетели два мяча кряду. Екатерина Гомзякова забила после сольного прохода, а Екатерина Кедрова точным ударом завершила розыгрыш углового.

Во втором тайме наши девушки закрепили свой успех. Сначала отличилась Анастасия Кедрова, на 79-й минуте Екатерина Гомзякова забила после розыгрыша свободного, а еще через три минуты Екатерина Кедрова реализовала пенальти. Итог матча — 5:1 в пользу «Сибсканы».

Завтра на турнире день отдыха, а 23 ноября наши команды проведут очередные матчи, уже в рамках второго круга турнира. В этот день «Рекорд» и «Сибскана» сыграют между собой.