Домашняя серия осталась за «Ермаком»!

04 марта, 2013

Ангарский «Ермак» сумел выиграть и второй матч серии 1/8 финала чемпионата Высшей хоккейной лиги против тольяттинской «Лады», на этот раз со счетом 4:2.

В первом периоде «Ермак» создал серьезный задел на итоговую победу, отправив в ворота соперников две безответных шайбы. На 10-й минуте эффектным броском в ближнюю девятку счет открыл Иван Никитин, а на 19-й минуте преимущество ангарчан удвоил Савва Селезнев.

Естественно, что такой счет гостей не устраивал, и после первого перерыва тольттинцы усилили натиск на ворота ангарчан, пытаясь переломить ход матча. Надо сказать, «Лада» своего добилась, сравняв счет в течение одной минуты. Правда, гостям помогли два обстоятельства. Во-первых, получил травму основной вратарь «Ермака» Алексей Иванов и его место в воротах занял молодой Лев Куземченко. К тому же, «Ермак» на ровном месте умудрился заработать удаление, получив две минуты штрафа … за нарушение численного состава.

Эта минутная неудача, обернувшаяся двумя пропущенными шайбами, смогла вернуть в игровое чувство хоккеистов «Ермака» и ангарская команда вновь получила контроль за игрой. Свое преимущество ангарчане реализовали уже на последних секундах второго периода, когда такую нужную шайбу забросил Антон Никоноров.

В начале третьей двадцатиминутки «Ермак» вернул статус-кво, когда после красивой трехходовки отличился Евгений Чемерилов. До конца матча оставалось еще много хоккейного времени, которое вместило в себя массу эмоций, порой бьющих через край. «Ермак» сумел довести этот матч до непростой победы (4:2) и повел в серии со счетом 2—0.

Теперь команды переезжают в Тольятти, где сыграют 7 и (если понадобится) 8 марта. Кроме того, в календаре запланирован пятый матч серии (11 марта в Ангарске) — разумеется, если до этого дойдет дело.