Догнали, но… проиграли

15 сентября, 2012

Во втором матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» принимал динамовцев из Балашихи. Уже к середине первого периода хозяева проигрывали с разгромным счетом 0:3. Шайбы у «Динамо» на 2-й, 4-й и 9-й минутах забросили Алексей Сопин, Алексей Швалёв и Александр Шибаев, причем третий гол гости забили, играя в меньшинстве. Правда, уже на 10-й минуте Роман Смирнов отыграл одну шайбу.

Заключительная часть первого и весь второй период прошли в атаках «Ермака», однако счет остался прежним. И только на 4-й минуте третьего периода Василий Мордвинов сокращает отставание «Ермака» до минимума — 2:3. Хозяева нагнетают давление, и за 1 минуту 20 секунд до окончания основного времени капитан «Ермака» Роман Попов уравнивает шансы — 3:3.

В дополнительные пять минут счет не изменился, а в серии буллитов единственным игроком, поразившим ворота, оказался защитник динамовцев Марат Фахрутдинов. Итог матча — 3:4 (1:3, 0:0, 2:0, 0:0, 0:1). Гости записали себе два очка, хозяева — одно.

Следующий матч «Ермак» проводит дома в понедельник, 17 сентября. Соперник ангарчан — хоккейный клуб «Рязань». Начало встречи в 19 часов.