До победы не хватило одной минуты

08 Февраля, 2013

Наша баскетбольная команда «Иркут», выступающая в первенстве России среди команд высшей лиги, провела свой первый официальный матч в 2013 году. В Нижнем Тагиле иркутяне встречались с одним из лидеров турнира, командой «Старый соболь».

Несмотря на лидерский статус соперника, иркутяне провели матч очень уверенно, и еще за минуту до конца встречи вели со счетом 75:73. Но, из-за чрезмерной строгости судей, довести матч до победы не удалось. Арбитры «выписали» нашей команде за матч 24 персональных нарушения, из них — 12 в четвертой четверти. В итоге, из-за перебора фолов площадку досрочно покинули Роман Кармаданов и Сергей Михалев, а нижнетагильцы сумели дожать соперника, выиграв со счетом 81:75. Самыми результативными игроками в составе нашей команды стали Михаил Щербин (18 очков) и Сергей Михалев (15).

8 февраля соперники «Старый соболь» и «Иркут» проведут повторный матч.