Для победы хватило и первого тайма

09 декабря, 2012

Иркутская «Байкал-Энергия», выступающая в чемпионате России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги, одержала вторую победу кряду. Сегодня, на льду стадиона «Труд», иркутская команда обыграла «Саяны-Хакасия» из Абакана со счетом 3:1.

Все три своих мяча «Байкал-Энергия» забила в первом тайме. Уже на 1-й минуте счет открыл Дмитрий Чехутин, а на 10-й Александр Насонов удвоил результат. Причем, этот забитый мяч стал для Насонова юбилейным, 300-м по счету, забитым за «Байкал-Энергию». На этом нападающий не стал останавливаться, и на 32-й минуте отличился еще раз, распечатав четвертую сотню забитых мячей. 3:0 в пользу «Байкал-Энергии» — так завершился первый тайм.

Во второй половине встречи остроты в игре команд было меньше, и иркутяне более заботились о сохранении добытого преимущества. Тем не менее, иркутская команда полностью контролировала игру, а соперники смогли реализовать свой единственный голевой момент во второй половине встречи за минуту до финального свистка.

Сейчас «Байкал-Энергия» занимает в турнирной таблице Суперлиги 8-е место. Очередной матч чемпионата России иркутская команда проведет 20 декабря. В этот день наша команда сыграет в Красногорске с местным «Зорким».