Разгромная пятница «Ермака»

28 октября, 2016

ermak-angarsk111.jpgВ очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» принимал на своей площадке соперников из казанского «Рубина», и не оставил соперникам практически ни единого шанса, одержав разгромную победу со счетом 7:2.

В этой встрече ангарская команда открыла счет уже на 2-й минуте встречи, после того, как Семен Иванов четко реализовал буллит. А к 10-й минуте ангарчане вели уже со счетом 2:0, причем второй гол ангарской команды получился по-настоящему шикарным: Степан Филонов эффектно проехал через всю площадку, обыгрывая всех встречающихся на пути соперников, затем «убрал» в сторону вратаря, и забросил шайбу в пустые ворота!

Правда, под занавес первого периода тюменцы смогли оквитать одну шайбу, и в какой-то мере восстановила интригу. Но по большому счету/ это оказалось единственное, чего «Рубин» смог достичь в этот вечер. В оставшееся время матча «Ермак» выглядел на льду гораздо убедительнее соперников, с завидной регулярностью подкрепляя свое преимущество заброшенными шайбами. Уже после второй двадцатиминутки, в которой отличились Глеб Зырянов и Степан Филонов, ангарчане сделали весомый запас для итоговой победы – 4:1.

А финальная сирена зафиксировала крупную победу ангарской команды –7:2. В третьем периоде на гол соперников ангарчане ответили заброшенными шайбами в исполнении Николая Золотухина, Глеба Зырянов и Никиты Воронина, что обеспечило «Ермаку» крупную победу. После этого матча ангарчане поднялись в турнирной таблице сразу на пять позиций, и сейчас занимают 15-е место. А очередной матч чемпионата ВХЛ ангарский «Ермак» проведет на своей площадке 30 октября. В этот день ангарчане будут принимать «Южный Урал» из Орска.