Дерби завершилось разгромом

26 июля, 2013

Новый футбольный сезон в Иркутске открывали местный «Байкал» и братский «Сибиряк», которые сыграли между собой на стадионе «Локомотив» в матче первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Восток». Перед матчем его участников, а также всех болельщиков с футбольным праздником поздравили губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и мэр Братска Константин Климов, а капитаны команд под звуки гимна России подняли флаг соревнований.

Торжественность момента лучше прочувствовали футболисты «Сибиряка», которые в стартовые минуты встречи владели преимуществом и создали два отличных момента для того, чтобы открывать счет. Но оба раза нападающих братчан подводила неточность при завершающих ударах.

Как надо забивать, в полной мере продемонстрировал «Байкал». В течение трех минут иркутяне провели две стремительные атаки по всей ширине поля, оборона соперника была просто сметена, и хозяева повели со счетом 2:0. Забитыми мячами в составе «Байкала» отметились Алексей Некрасов и Владимир Наханович. После этого иркутская команда завладела преимуществом, вела игру под свою диктовку, и к середине второй половины встречи поразила ворота братчан еще дважды. Вновь отличился Алексей Некрасов, еще один забитый мяч на счету Александра Толмачева.

К чести гостей, «Сибиряк» очень старался забить хотя бы гол престижа, и не раз был близок к этому. Но где-то гостям мешала  та самая неточность, где-то штанги иркутских ворот, отражавшие удары братских бомбардиров. В итоге игра завершилась убедительной победой «Байкала» со счетом 4:0.

Очередные матчи первенства России наши команды проведут 3 августа. «Сибиряк» будет принимать соперников из «Иртыша», а «Байкал» в Иркутске сыграет с «Сибирью»-2.