Денис Рысев сохранил свои ворота «сухими» и помог сборной России обыграть шведов

10 декабря, 2016

Сборная России провела первый матч турнира четырех наций, игры которого проходят в шведском Тролльхеттане. В стартовой встрече россияне встречались с самым главным соперником, сборной Швеции, и выиграли в драматичной концовке – 6:5.

Первый тайм для сборной России, выступавшей в практически экспериментальном составе, не заладился. И это еще мягко говоря, ведь к середине первого тайма сборная Швеции более чем уверенно выигрывала – 5:2. Но российская сборная смогла переломить ход неудачно складывавшегося поединка. К перерыву наша команда сократила счет до минимума, а в первой же атаке, проведенной во втором тайме, сравняла счет (5:5) после точного удара Евгения Иванушкина.

В целом, вторая половина превратилась в настоящую игру нервов. В отличие от первой половины, града забитых мячей уже не было, и команды предельно аккуратно отрабатывали в обороне. Надо сказать, что шведы в этом противостоянии были хороши. После перерыва они создали, по меньшей мере, четыре момента, чтобы забивать. Но пробить блестяще отыгравшего Дениса Рысева соперники таки не смогли. Голкипер «Байкал-Энергии» занял место в воротах сборной России поле перерыва и сохранил свои ворота «сухими».

Развязка в матче наступила за четыре (!) секунды до финального свистка. Точный удар Максима Ишкельдина принес сборной России победу – 6:5!