День знаний отметили турниром

02 сентября, 2013

В понедельник, 2 сентября, состоялся турнир по мини-футболу среди детских дворовых команд, организованный Фондом Матиенко. В соревнованиях приняли участие четыре команды средней возрастной группы, которые выявляли сильнейших по схеме «каждый с каждым», в один круг.

Отметим, что отчетный турнир стал 24-м по счету, который Фонд Матиенко с начала лета. И впервые лавры чемпиона достались команде ДФК, которая выиграла все три своих матча, в том числе и у главного фаворита, «Любомирия». Да и общая разность мячей у чемпиона оказалась отличной ­– 15:4. На втором месте – «Любомирия», на третьем – дебютант турнира, команда «Безымянная».

Помимо призов, которыми организаторы отметили призеров и всех участников, специальным призом, как лучший вратарь, был отмечен голкипер «Любомирии» Александр Зорин.

Собственно турниром спортивный праздник не ограничился. После завершения были проведены конкурсы на технику. К конкурсам число участников увеличилось – добавилась команда «Первомай». Мальчишки выясняли, кто лучше жонглирует головой, ногой, кто точнее бьет с центра поля. Лауреатами конкурсов стали Александр Назимов и Александр Лакшенко из «Любомирии», а также Андроник Дугоян и Александр Виноградов из ДФК.

Очередной, 25-й турнир по мини-футболу на призы Фонда Матиенко состоится завтра, 3 сентября. На корте у школы № 24 сыграют мальчишки младшей возрастной группы (9-11 лет). Начало соревнований – в 16.00.