«Чита» взяла реванш за домашнее поражение

20 сентября, 2017

Сегодня иркутский «Зенит», в очередном матче «ФОНБЕТ-Первенства России по футболу, на поле стадиона «Труд» принимал действующего чемпиона «Востока», команду «Чита».

Читинцы сразу пошли вперед большими силами, и быстро добились успеха, заработав пенальти уже на второй минуте: Максим Ерусланов мощным ударом с «точки» отправил мяч в сетку ворот.

После этого иркутяне стали прибирать инициативу к своим рукам, и на 8-й минуте сравняли счет. После очередного нарушения защитников гостей хозяева получили право на штрафной удар, примерно в тридцати метрах от ворот, и после сильного удара Микаеля Гандиляна мяч влетел в левый угол читинских ворот.

К сожалению, развить успех не удалось, хотя на 13-й минуте «Зенит» создал шикарный шанс для взятия ворот. Иван Яковлев бил уже наверняка, но мяч угодил в штангу, покатился по «ленточке», и защитники гостей выбили его в поле. А вот в ответной атаке читинцы забили свой второй гол, после мощного удара Андрея Разборова из центра штрафной.

После того, как счет стал 2:1 в пользу «Читы», игра пошла с переменным успехом, и моменты поочередно возникали то у одних, то у других ворот. К сожалению, иркутяне свои шансы реализовать не смогли, а вот забайкальцы забили, дважды реализовав штрафные удары. В итоге эта встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу «Читы». Таким образом, читинцы взяли реванш за поражение в матче первого круга, когда иркутская команда обыграла соперника на его поле со счетом 1:0.

Очередной матч «ФОНБЕТ-Первенства России иркутская команда также проведет в родных стенах. 28 сентября на поле стадиона «Труд» «Зенит» сыграет с «Сахалином» из Южно-Сахалинска. Начало матча — в 17.00.