Чемпион обыграл обладателя Кубка

07 Февраля, 2012

Мини-футбол . Первенство Иркутска

Сказать, что центральный матч высшей лиги, в котором встречались «Байкалвестком» — «Портал38-Сбербанк», вызвал неподдельный интерес зрителей, — значит не сказать ничего. Крохотный балкончик «Красных казарм», по большому счету, не смог вместить всех желающих. А посмотреть было на что, ведь игра получилась напряженной, неуступчивой, зрелищной.

Да, сами игроки отмечали потом кучу недостатков и нереализованных моментов в своей игре. Но уровень был таковым, что из двух команд запросто можно формировать коллектив для высшей лиги.

«Портал38-Сбербанк» в первом тайме смотрелся весьма прилично: включил большие скорости, прессинговал соперника, не давая и секунды на принятие решений, и вполне справедливо открыл счет после точного удара Никиты Анкилова. А дальше — будь в зале табло, оно бы просто плакало и смеялось, отражая изменения в счете: 0:1, 1:1, 2:1, 2:2, 2:3, 4:3. Так завершился первый тайм, пролетевший в одно мгновение.

«БВК» забивал на классе, выдавая такие комбинации, на которые любо-дорого было смотреть. А «Портал-38» столь эффективно действовал на чужой половине площадки, что заставлял соперника ошибаться, и в одном из эпизодов защитник чемпионов даже срезал мяч в свои ворота. К тому же и действующий обладатель Кубка выдавал шедевры, например, скрытый пас пяткой Владимира Нахановича, после которого «Портал» забил один из своих мячей.

А вот во второй половине встречи «Байкалвестком» показал себя во всем цвете. Команда полностью прибрала инициативу к своим рукам, плела одну комбинацию за другой, но самоотверженная игра обороны команды позволила «БВК» забить лишь один мяч. Получив преимущество в два мяча после великолепного удара Павла Необъявляющего с левого края точно в «девятку», «БВК» в полной мере стал контролировать игру. Хотя без нервной концовки все-таки не обошлось.

К чести «Портала38», к последним минутам команде удалось изыскать какие-то скрытые резервы, и после того, как Владимир Наханович безукоризненно реализовал 12-метровый, счет сократился до минимума. Но большего команде сделать не удалось: прозвучал финальный свисток.