Чемпион обыграл серебряного призера

28 декабря, 2016

В очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом иркутская «Байкал-Энергия» в Красноярске встречалась с чемпионом России, «Енисеем». В зрелищном и интересном матче победили красноярцы – 7:4.

Красноярская команда не стала затягивать события и очень быстро отправила в ворота иркутян два мяча. Они оказались на счету Александра Насонова. Кумир иркутских болельщиков последних лет открыл счет после того, как удачно замкнул фланговый прострел справа. Защитники иркутян прекрасно знали, что никак не следует форварда иркутян оставлять одного наедине с воротами. Но нападающего попросту «проспали», и Насонов в касание переправил мяч в ворота.

А еще через три минуты состоялся чисто «иркутский» угловой: подачу Дмитрия Логинова точным ударом замкнул Александр Насонов.

В первые минуты встречи игра проходила на половине поля иркутян, красноярцы уверенно контролировали ситуацию на ледовом поле, и уже к 9-й минуте повели с разницей в три мяча. Проникающая передача вывела один на один Алмаза Миргазова, который на сто процентов реализовал свой шанс – 3:0

Примерно к 20-й минуте «Байкал-Энергия» активизировала свои наступательные действия, завладела хорошим преимуществом и создала целую серию острых моментов у ворот «Енисея». Правда, с реализацией дело обстояло не очень. Так, никто не смог замкнуть шикарный прострел Ширяева на 17-й минуте, затем, после дальнего удара Станислава Исмагилова мяч прошел рядом со штангой, а на 22-й минуте стопроцентный момент не реализовал Михаил Красиков: нападающему удался «чистый» выход один на один, но увы, иркутянин не попал в ворота. Наконец, на 24-й минуте, атакующие усилия «Б-Э» увенчались успехом. Михаил Красиков, получивший пас на левом фланге, сблизился с защитниками и пробил мимо вратаря.

Правда, развить успех иркутянам не удалось. Вскоре великолепный удар удался Евгению Швецову, и первый тайм завершился со счетом 4:1 в пользу «Енисея».

А вот второй тайм начался под диктовку иркутской команды. «Байкал-Энергия» добавила в движении, заставила защитников гостей ошибаться и сократила счет до минимума. Сначала отлаженная комбинация иркутской команды завершилась классным проходом Александра Егорычева, который продемонстрировал великолепную технику, накоротке обыграв всех встретившихся на пути соперников и оправив мяч в ворота. А еще через пару минуту защита хозяев не смогла удержать Михаила Красикова, и 12-метровый уверенно реализовал Максим Ширяев (4:3).

Игра «Байкал-Энергии» в этой встрече, особенно во втором тайме, оставляла самое приятное впечатление. Иркутяне остро атаковали, умело оборонялись, а сама игра, проходившая на высоких скоростях, наверняка понравилась зрителям. «Б-Э» провела очень много атак на ворота соперников, и Роман Черных не раз приходилось вступать в игру спасая ворота «Енисея» от верных голов. Вот только красноярцы, в отличие от гостей свои моменты реализовали. Иркутяне же, в оставшееся время матча, записали в свой актив один забитый мяч: Максим Ширяев в сложной ситуации точно пробил через скопление красноярских защитников.

В итоге матче завершился со счетом 7:4 в пользу «Енисея». Завтра соперники встретятся вновь.