Будущие педагоги знают тропы

20 марта, 2012

Спартакиада ИРО ОГФСО «Юность России»

В Черемхово прошли областные соревнования по лыжным гонкам в рамках спартакиады ИРО ОГФСО «Юность России». Хорошо подготовленная трасса позволяла участникам показывать высокие результаты, что выразилось в серьезной конкурентной борьбе за награды.

Среди юношей состязались 32 команды на дистанции 5 км, победу же праздновали студенты Иркутского регионального колледжа педагогического образования. Второе место заняли лыжники ПУ № 9 г. Черемхово, третье – ПУ № 46 г. Зимы. В личном первенстве чемпионом стал Тимур Конев из ИРКПО, призерами – Руслан Тигумгалиев и Макар Ступин из ПЛ г. Железногорска-Илимского.

В споре 21 команды девушек на дистанции 3 км лучшие результаты показала также сборная ИРКПО. Ее же представительницы «оккупировали» весь личный пьедестал почета: Екатерина Кузьменко, Екатерина Сафонова, Руфина Пакухина. В командном зачете еще отличились коллективы Братского педагогического колледжа (второе место) и Ангарского техникума строительных технологий (третье).

ИРО ОГФСО «Юность России» благодарит директора ПУ № 9 г. Черемхово Эдуарда Юрьевича Быкова и коллектив училища за отличное проведение соревнований, генерального партнера спортобщества ООО «Вечернее» и лично Хамзата Кадимагомаева, а также директоров учебных заведений за финансовую поддержку своих команд.