Бодайбо: без шансов для соперников

16 августа, 2011

Мини-футбол. Корпоративный турнир

Когда говорят о корпоративных соревнованиях, то подразумевается какая-то сухость и внутренняя замкнутость происходящего. Но вот об играх, проходивших в минувшие выходные на иркутском стадионе «Локомотив», такого сказать было никак нельзя. В эти дни здесь проводился второй корпоративный турнир среди бизнес-единиц группы компаний «Полюс».

Соревнования проходили не только с размахом и при отличной организации, но и, что называется, с душой. О размахе же лучше всего говорит география участников — от Москвы («Полюс» КЦ) до Магадана (рудник имени Матросова). Принимали участие в турнире и зарубежные гости — команда «Казахалтын» из Казахстана. А самой игре оказались покорны все возрасты.  Достаточно сказать, что старейшему участнику Валерию Корепанову из Красноярска было 57 лет!

Надо сказать, что уровень турнира оказался достаточно высоким, а что самое приятное для нас — главным фаворитом соревнований оказались представители Иркутской области —команда «Лензолото» из Бодайбо. К слову, Бодайбо на этом турнире был представлен двумя командами: честь нашей области представляла также ЛЗРК. Впрочем, сила северян известна давно: например, бодайбинская команда постоянно принимает участие в турнире Перминова, где находится на самых ведущих позициях.

Пользуясь случаем, адресуем самые добрые слова в адрес генерального директора «Лензолота» и идейного вдохновителя своей команды Валерия Константинова. Вот и сейчас у бодайбинцев практически не было конкурентов. Только в группе, в матче против традиционных соперников из Якутии (ЮВГК) была интрига, но в этой напряженной встрече команда Иркутской области сумела выиграть с минимальным преимуществом.

Финальный матч с красноярцами, которые выиграли первый турнир, обещал быть напряженным, но уже к 10-й минуте матча (игры проходили в два тайма по 20 минут) «Лензолото» вело в счете 3:0. Сначала дважды отличился Роман Сапега, признанный в итоге лучшим игроком турнира: при розыгрыше штрафного он заставил соперника срезать мяч в собственные ворота, а затем реализовал пенальти. А вскоре Евгений Алякринский могучим дальним ударом застал врасплох вратаря красноярцев.

Далее бодайбинцы делали на поле что хотели и к концу матча довели счет до просто неприличного для финала — 7:1.  Дважды в этой встрече отличился лидер бодайбинцев Андрей Бутаков, который с 11 забитыми мячами стал лучшим бомбардиром турнира.

Состав команды «Лензолото»: Алексей Чиркунов, Андрей Чубатюк, Роман Сапега, Михаил Герасименко, Марат Сейфутдинов, Евгений Алякринский, Сергей Уколов, Виктор Кириллов, Андрей Бутаков.