На этот раз «Ермак» получил «минус два» от финалиста

18 октября, 2016

ermak-angarsk111.jpgОчередной матч чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» проводил в Ижевске. Двукратный финалист «Кубка Братины» оказался сильнее: «Ижсталь» выиграла со счетом 3:1.

Первая двадцатиминутка заброшенных шайб не принесла, и забивать команды начали в середине второго периода. Первыми это сделали ангарчане, открывшие счет на 28-й минуте. Ленар Мансуров удачно подкараулил отскок и точно бросил под перекладину – 0:1! Но порадоваться голу ангарской команде пришлось недолго: хозяева сравняли счет уже через минуту. Более того, под занавес второго периода, после рикошета, ижевская команда вышла вперед. Правда в случае со вторым голом «Ижстали» арбитру матча пришлось прибегнуть к видеоповтору, после чего взятие ворот все-таки было засчитано.

Надо сказать, что по итогам двух периодов «Ермак» владел хорошим преимуществом, а третья двадцатиминутка прошла под полную диктовку ангарчан. О том, насколько велико было преимущество ангарской команды, говорит хотя бы соотношение бросков в створ в этом матче (40-26 в пользу «Ермака»). Но нашей команде никак не удавалось пробить грамотную и насыщенную оборону соперника. А вот «Ижсталь» закрепила свой успех, забросив третью шайбу на 57-й минуте и тем самым установив окончательный результат – 3:1 в свою пользу.

Свой очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» также проведет на выезде. 19 октября ангарчане сыграют в Перми с командой «Молот-Прикамье».