Очередная победа «Ермака» состоялась в северной столице

21 сентября, 2016

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» на выезде встречался с одним из фаворитов турнир, командой СКА-«Нева», и добился победы – 6:5.

Матч сразу же пошел под диктовку ангарчан. Уже на 3-й минуте Глеб Зырянов открыл счет: ангарчанин прошел вдоль правого борта, сместился на пятак и точно бросил. А к 10-й минуте Ленар Мансуров увеличил преимущество «Ермака» до 2:0 и хозяева заменили вратаря.

Начиная со второй двадцатиминутки девизом команды была только атака, что было отмечено завидной результативностью. Во втором периоде соперники отправили в ворота друг друга по две шайбы (у «Ермака» отличились Глеб Зырянов и Владимир Шепелев), и ко второму перерыву табло показывало счет 4:2 в пользу ангарской команды.

В третьей двадцатиминутке хозяева устроили настоящий штурм ворот соперника, и за тридцать минут до окончания основного времени перевели встречу в овертайм. Но не прошло и полутора минут дополнительного времени, как «Ермак» снял все вопросы о победителе: на 62-й минуте встречи победную шайбу в ворота СКА-«Невы» забросил Александр Майер.

«Ермак» одерживает очередную победу (6:5) и занимает второе место в турнирной таблице.