Ангарский «Ермак» одержал четвертую победу кряду

18 ноября, 2016

Ангарский «Ермак» одержал очередную, уже четвертую кряду, победу в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Ангарская команда на своей площадке переиграла соперников из «Ариадны-НХ» со счетом 2:0.

В первом периоде, который проходил в равной, обоюдоострой игре с явным преимуществом обороны над нападением, заброшенных шайб не было. Гости смогли продержаться и больше половины второй двадцатиминутки, но на 33-й минуте «Ермак» открыл счет. В этом моменте ангарская команда держала оборону, оказавшись в численном меньшинстве, но сумела провести разящую контратаку, оказавшуюся голевой. Набравший скорость Артурс Озолиньш всё исполнил сам, и с ходу отправил шайбу впритирку со штангой!

А за секунду до окончания второго периода «Ермак» усилиями Семена Иванова забил уже в большинстве. Счет стал 2:0, и не изменился до финальной сирены. Таким образом ангарская команда одержала четвертую победу кряду, что помогло ей подняться на 11-е место в турнирной таблице.

Очередной матч чемпионата ВХЛ ангарчане проведут 20 ноября. В этот день наша команда будет принимать на своем льду «Саров» из Нижегородской области.