Алексей Брянский выиграл «золото» Кубка России по плаванию

20 июля, 2016

Иркутский спортсмен Алексей Брянский занял первое место в финале Кубка России по плаванию, который проходил 17—18 июля во Дворце водных видов спорта подмосковного города Руза. Эти соревнования стали заключительным стартом сборной команды России перед XXXI летними Олимпийскими играми в Рио-де-Жанейро.

Алексей завоевал золотую медаль на дистанции 50 метров вольным стилем с результатом 22,13 секунды. Вторым на этой дистанции стал Георг Гутманн из Калужской области с результатом 22,52 секунды. Третье место занял Никита Королёв из Татарстана, его результат составил 22,60.

Напомним, Алексей Брянский был включен в состав сборной команды России для участия в Олимпийских играх по итогам выступления на чемпионате России по плаванию, который в апреле проходил в Москве.