Волевой третий период в пользу «Ермака»

27 сентября, 2016

Ангарский «Ермак» провел очередной матч чемпионата Высшей хоккейной лиги. В родных стенах ангарчане обыграли «Торпедо» из Усть-Каменогорска со счетом 4:1.

Первый период у ангарской команды не заладился. Хоккеисты из Казахстана имели в этом игровом отрезке хорошее преимущество, и реализовали его на 16-й минуте после точного броска Никиты Михайлиса.

«Ермак» отыгрался в середине второй двадцатиминутки, когда большинство реализовал Артурс Озолиньш. Ну, а основные события встречи развернулись в третьем периоде. Его «Ермак» начал очень активно, и уже в самом начале, с интервалом менее, чем в минуту, отправил в ворота «Торпедо» две шайбы кряду: отличились Ленар Мансуров и Максим Рыбалко.

Гости попытались исправить ситуацию и пошли вперед большими силами. но это им не помогло. Более того, ангарчане забили еще один гол, причем сделали это, играя в численном меньшинстве! Глеб Зырянов заставил ошибиться голландского защитника «Торпедо» Майка Далхейсена, и точным броском установил окончательный результат встречи. 4:1 – победа «Ермака»!