Хет-трик Татьяны Гуринчик принес сборной России победу над шведками

11 января, 2018

В китайском Чэндэ завершился второй игровой день чемпионата мира по хоккею с мячом среди женщин. На льду озера Императорского парка состоялись четыре матча. А завершал игровую программу среды центральный матч группового этапа, в котором встречались Россия и Швеция.

Матч начался под диктовку хоккеисток сборной России, основу которой составляют игроки иркутского «Рекорда». Дебют встречи наша команда выиграла за явным преимуществом: не прошло еще двух минут игрового времени, как сборная России уже вела со счетом 2:0. Два эффектных гола записала на свой счет Татьяна Гуринчик, которая в обоих случаях идеально использовала дальние передачи Татьяны Андрюшиной и оставляла не у дел голкипера соперниц Линду Оден.

На 20-й минуте сборная России вела уже со счетом 3:0, и вновь отличилась Татьяна Гуринчик. Задел в три мяча позволил нашей команде уверенно действовать по результату, и сборная России без особых проблем довела матч до победы. Шанс скрасить горечь поражения сборная Швеции получила только под занавес встречи. Но если на 55-й минуте Матильда Свенлер, исполняя пенальти, не попала в створ ворот, то через две минуты она исправилась, позволив шведкам забить гол престижа. Итог встречи — 3:1 в пользу сборной России.

11 января сборная России в своем заключительном матче группового этапа сыграет с соперницами из США.