«Зенит» выиграл в Омске

14 мая, 2017

В своем очередном матче «ФОНБЕТ — Первенства России по футболу» иркутский «Зенит» встречался в Омске с местным «Иртышом» и одержал уверенную победу со счетом 2:0. В составе иркутской команды два забитых мяча на свой счет записали Аркадий Бондаренко и Виталий Селецкий.

Иркутяне были очень активны с первых минут матча, и в полном соответствии с ходом игры забили быстрый мяч. Случилось это уже на 4-й минуте встречи. Атака «Зенита» левым флангом завершилась нацеленной подачей в штрафную соперника, и несмотря на самоотверженные действия вратаря «Иртыша», а также штангу, принявшую на себя один из ударов зенитовцев, иркутяне добили мяч в ворота. Автором гола стал Аркадий Бондаренко.

«Зенит» и дальше продолжал играть первым номером, уверенно контролируя мяч на половине поля соперников. Что касается «Иртыша», то у хозяев опасные моменты если и возникали, то только после стандартных положений. Но атакуя, омская команда не всегда успевала возвращаться назад, и часто вынуждена была останавливать нападающих «Зенита» только ценой нарушений правил. И очередное такое нарушение обернулось для омской команды вторым пропущенным голом. В этом моменте «Зенит» получил право на штрафной удар, и Виталий Селецкий мастерски использовал ошибку вратаря соперников, отправив мяч точно в угол ворот.

В оставшееся время матча «Зенит» действовал очень уверенно, по-прежнему контролируя ситуацию на поле, и довел матч до победы. 2:0 — иркутяне выигрывают, и эта победа стала первой для зенитовцев, одержанной на выезде.

Очередной матч «ФОНБЕТ — Первенства России» «Зенит» проведет в Иркутске 24 мая. В этот день на поле стадиона «Труд» иркутяне сыграют с лидером первенства «Читой». Начало матча — в 18.00.