«Зенит» начал сезон ничьей в Горно-Алтайске

17 апреля, 2013

Иркутский «Зенит», выступающий в первенстве России среди команд третьего дивизиона по футболу, провел первый официальный матч в 2013 году. В Горно-Алтайске иркутяне, в присутствии 2000 зрителей, встречались с местным «Спартаком».

Состав зенитовцев значительно отличался от себя самого прошлогоднего. Команда значительно омолодилась, в поездку отправились 10 футболистов 1996 года рождения, а линия защиты была абсолютно новой. Тем не менее, гости ни в чем не уступали опытному сопернику, та самая линия обороны успешно справлялась со своими обязанностями, и после 90 минут игрового времени счет так и не был открыт.

Арбитром к основному времени матча было добавлено три минуты. И на первой добавленной «Спартак» забил, после точного удара Руслана Мисанова. Правда, в этом случае судьи просмотрели офсайд, в котором находился горно-алтайский футболист, тем не менее, мяч был засчитан — 1:0.

Автор гола так бурно праздновал успех, что удостоился от судьи «горчичника». И, как оказалось, эта радость хозяев была преждевременной. На последних секундах добавленного времени «Зенит» получил право на штрафной удар. Внешне угрозы это вроде бы не несло, поскольку нарушение произошло в центре поля. Но — последовала нацеленная подача вперед, и Дмитрий Толмачев с угла штрафной вколотил мяч в угол ворот — 1:1!

11 мая «Зенит» должен был принимать на своем поле «Автомобилист» из Турана, но состоится эта игра или нет — большой вопрос, поскольку команда Тувы заявила о своем снятии с турнира. Поэтому не исключено, что график очередных матчей будет переверстан.

Впереди в планах «Зенита» — участие в финале первенства России, среди молодежных команд, который пройдет в Саранске с 19 по 29 мая.