«Енисей» догнать не удалось

26 сентября, 2016

baykal-energy-logo-1.jpgСегодня иркутская «Байкал-Энергия» провела свой второй матч первого этапа Кубка России, который проходит в Кемерово. На этот раз в соперниках у иркутян был красноярский «Енисей». Иркутяне провели очень хороший матч, достойно смотрелись на фоне чемпионов России, но итоговая победа досталась красноярцам, которые выиграли со счетом 5:3.

Матч начался без раскачки, стартовые минуты встречи прошли на высоких скоростях и с большим количеством забитых мячей. На гол красноярца Артема Ахметзянова с пенальти иркутская команда ответила точным ударом Александра Егорычева. А дальше  был ударный отрезок «Енисея», который за семь минут игрового времени отправил в ворота соперников три мяча.

После этого игра полностью успокоилась и вновь вспыхнула уже в самой концовке первого тайма, которая полностью осталась за «Байкал-Энергией». Иркутяне провели серию очень хороших атак и едва не забили на 41-й минуте: Анатолий Голубков мощно пробил с углового, но на этот выстрел среагировал Роман Черных. Впрочем, уже через минуту мяч побывал в воротах «Енисея» – Александр Егорычев идеально реализовал пенальти. А на последних секундах тайма 91-й номер иркутян мог сократить счет до минимума, но после его дальнего удара мяч прошел рядом со штангой.

Второй тайм начался для иркутян не лучшим образом. «Байкал-Энергия» получила право на угловой, но исполнила его так неудачно, что пропустила быструю контратаку, которую точным ударом завершил Алмаз Миргазов. А дальше пошел взаимный обмен атаками, мяч в центре поля практически не задерживался, и волны атак поочередно накатывались то на одни, то на другие ворота. Но долгое время никому забить не удавалось, поскольку в ударе были вратари – и Алексей Савельев, и Роман Черных. Но на 75-й минуте «Енисей» не смог спасти и голкипер: красивый гол забил Михаил Красиков, который буквально продрался сквозь оборонительные порядки «Енисея», уложил на лед вратаря соперников, и забросил мяч в ворота.

А затем вновь, как и в концовке первой половины, «Б-Э» выдала мощный атакующий отрезок. И – создала, по меньшей мере, два отличных момента для взятия ворота. От неприятностей «Енисей» спас Роман Черных. Сначала он среагировал на убойный удар Максима Гавриленко, вытянув мяч из дальнего угла ворота. А затем, после того, как Тимофея Безносова уложили на лед с нарушением правил, среагировал и на пенальти. Итог матча – 5:3 в пользу «Енисея».